Aveyronnaise Classic Mutuelle des Motards

L'édition 2017.

Affiche 2017

LE TOP TEN

  1. Jérémy TARROUX
  2. Marc BOURGEOIS
  3. Emmanuel ALBEPART
  4. Alexis BEAUD
  5. Vincent GAUTIE
  6. Sylvain LEBRUN
  7. Anthony BOURSAUD
  8. Julien RAQUIDEL
  9. Anthony SEVERAC
  10. Quentin SEGADE

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2016.

Affiche 2016

LE TOP TEN

  1. Marc BOURGEOIS
  2. Johnny AUBERT
  3. Jérémy TARROUX
  4. Jérémy JOLY
  5. Romain BOUCARDEY
  6. Jérémy MIROIR
  7. Fabien PLANET
  8. Kévin PANIS
  9. Anthony BOURSAUD
  10. Thomas DUBOST

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2015.

Affiche 2015

LE TOP TEN

  1. Marc BOURGEOIS
  2. Jérémy TARROUX
  3. Emmanuel ALBEPART
  4. Nicolas DEPARROIS
  5. Julien GAUTHIER
  6. Kévin PANIS
  7. Sylvain LEBRUN
  8. Guillaume POUZOULET
  9. Luca GARELLO
  10. Jérome CALVIGNAC

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2014.

Affiche 2014

LE TOP TEN

  1. Marc BOURGEOIS
  2. Jérémy TARROUX
  3. Emmanuel ALBEPART
  4. Sylvain LEBRUN
  5. Julien GAUTHIER
  6. Mickael PICHON
  7. Fabien PLANET
  8. Kévin PANIS
  9. Guillaume GAGNOUD
  10. Jean-Baptiste BRECHETEAU

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2013.

Affiche 2013

LE TOP TEN

  1. Jérémy TARROUX
  2. Marc BOURGEOIS
  3. Emmanuel ALBEPART
  4. Nicolas DEPARROIS
  5. Kévin PANIS
  6. Elie VECCHI
  7. Jean-Baptiste BRECHETEAU
  8. Martin BONNET
  9. Guillaume GAGNOUD
  10. Kevin POUDEROUX

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2012.

Affiche 2012

LE TOP TEN

  1. Jérémy TARROUX
  2. Nicolas DEPARROIS
  3. Emmanuel ALBEPART
  4. Julien GAUTHIER
  5. Sylvain LEBRUN
  6. Marc GERMAIN
  7. Loïc MINAUDIER
  8. Guillaume GAGNOUD
  9. Romain CADILLAC
  10. Elie VECCHI

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2011.

Affiche 2011

LE TOP TEN

  1. Marc GERMAIN
  2. Sylvain LEBRUN
  3. Jérémy TARROUX
  4. Fabien PLANET
  5. Romain CADILLAC
  6. Romain BARBERGER
  7. Eric BERNARD
  8. Elie VECCHI
  9. Guillaume GAGNOUD
  10. Maximilien GOURGOUILHON

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2010.

Affiche 2010

LE TOP TEN

  1. Marc GERMAIN
  2. Pierre Alexandre RENET
  3. Sylvain LEBRUN
  4. Fabien PLANET
  5. Romain CADILLAC
  6. Romain BOUCARDEY
  7. Mickael METGE
  8. Matthieu GAGNOUD
  9. Arnaud DEVISY
  10. Romain BARBERGER

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2009.

Affiche 2009

LE TOP TEN

  1. Fabien PLANET
  2. Emmanuel ALBEPART
  3. Romain CADILLAC
  4. Jean-François GOBLET
  5. Romain BOUCARDEY
  6. Mickael METGE
  7. Romain BARBERGER
  8. Arnaud DEVISY
  9. Bérenger CARRIER
  10. Thibaut DUSUELLE

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2008.

Affiche 2008

LE TOP TEN

  1. Johnny AUBERT
  2. Fabien PLANET
  3. Romain BOUCARDEY
  4. Mickael METGE
  5. Romain CADILLAC
  6. Raphaël ANDRE
  7. David FRETIGNE
  8. Nicolas DEPARROIS
  9. Romain BARBERGER
  10. Jean-François GOBLET

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2007.

Affiche 2007

LE TOP TEN

  1. Mickaël PICHON
  2. Fabien PLANET
  3. Julien GAUTHIER
  4. Emmanuel ALBEPART
  5. David FRETIGNE
  6. Romain BOUCARDEY
  7. Frédéric BOLLEY
  8. Romain CADILLAC
  9. Mickael METGE
  10. Martin BONNET

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2006.

Affiche 2006

LE TOP TEN

  1. Fabien PLANET
  2. Mickaël PICHON
  3. David FRETIGNE
  4. Emmanuel ALBEPART
  5. Julien GAUTHIER
  6. Nicolas DEPARROIS
  7. Mickaël METGE
  8. Eric BERNARD
  9. Freddy BLANC
  10. Benoit THIBAL

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2005.

Affiche 2005

LE TOP TEN

  1. Emmanuel ALBEPART
  2. Raphaël ANDRE
  3. Thierry KLUTZ
  4. Eric BERNARD
  5. Daniel OBELISCO
  6. Jean-François GOBLET
  7. Freddy BLANC
  8. Benoît THIBAL
  9. Olivier REBUFIE
  10. Yannick TISSOT

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2004.

Affiche 2004

LE TOP TEN

  1. Emmanuel ALBEPART
  2. David FRETIGNE
  3. Fabien PLANET
  4. Eric BERNARD
  5. Raphaël ANDRE
  6. Jean-François GOBLET
  7. Thierry KLUTZ
  8. Frans VERHOEVEN
  9. Eric BOREL
  10. Benoît THIBAL
  11. Richard SAINCT

Le classement : pdf   Les photos : pdf


L'édition 2003.

Affiche 2003

LE TOP TEN

  1. David FRETIGNE
  2. Sébastien GUILLAUME
  3. Freddy BLANC
  4. Marc GERMAIN
  5. Fabien PLANET
  6. Nicolas DEPARROIS
  7. Emmanuel ALBEPART
  8. Hervé VERSACE
  9. Olivier REBUFFIE
  10. Damien MICQUEL
  11. Richard SAINCT

Le classement : pdf   Les photos : pdf


Haut de pageHaut de page

Flux RSS Flux RSS

XXXXXXXXXXXXXXXcronjobonline

logo Aveyronnaise Classic BP5 12160 Baraqueville.